Более 140 млн рублей получит Колыма на завершение реконструкции онкодиспансера

15.09.2021 12:13

Председатель Правительства России Михаил Мишустин распорядился выделить Магаданской области дополнительно 140,8 млн руб. на завершение реконструкции областного онкодиспансера. По мнению властей Магаданской области, теперь пациентам не придется для диагностических и лечебных мероприятий выезжать за пределы области.

Магаданская область получит из федеральной казны дополнительные 140,8 млн руб. на завершение реконструкции областного онкологического диспансера. Планируется, что благодаря этим средствам объект введут в эксплуатацию в этом году, об этом сообщили в среду в пресс-службе областной Думы.

Средства будут выделены по федеральной госпрограмме «Развитие здравоохранения».

По мнению первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова, такое учреждение в регионе даст возможность снизить финансовую нагрузку на колымчан, которые вынуждены обращаться за высокотехнологичной помощью в другие субъекты, а также на областной бюджет. У пациентов не будет нужды для диагностических и лечебных мероприятий выезжать за пределы Магаданской области. Здание объединит отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации.

Как ранее сообщал «МВ», работы на объекте начались несколько лет назад. В 2020 году во время поездки на Дальний Восток это учреждение осмотрел председатель правительства, тогда же приняли решение ускорить его реконструкцию.

Источник: Медвестник
Дата публикации: 16.09.2021