На Колыме отметили 15-летний юбилей организации многодетных родителей

13.09.2021 10:10

В библиотеке им. А.С. Пушкина отметили 15-летний юбилей Магаданской областной общественной организации многодетных родителей. В ее состав входит 80 магаданских семей, лучших из которых на торжественном мероприятии отметили благодарственными письмами и вручили подарки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

«Уважаемые гости, дорогие родители, любимые наши дети, я очень взволнована и счастлива. Сегодня нашей одной большой и дружной семье исполнилось 15 лет. Это не очень большой возраст, но у нас уже есть свои достижения. И мы продолжаем идти своей дорогой и вершить свою маленькую историю на благо родной области», — сказала председатель организации Ирина Хмарук.

В организации состоит 300 человек самого разного возраста. Первый заместитель министра внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Яна Ружанская, обращаясь к юбилярам, отметила, что все, кто сегодня собрался – это целые истории.

«Я уверена, что еще много всего интересного мы увидим от вашей организации. Вы сильная большая семья. И сегодня не только юбилей организации, нет, сегодня юбилей каждой семьи, которая здесь присутствует. Если возраст можно исчислять годами, то те успехи и заслуги, которые вы достигли за эти годы, оценить нельзя – они бесценны. Пускай меняются эпохи, но остаются ценными любовь, доверие, взаимопонимание и, конечно, семейные ценности, хранителями которых вы являетесь. Я хочу пожелать вам здоровья, храните гармонию и уют в ваших семьях», – сказала Яна Ружанская.

К ее поздравлению присоединился заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков, который от лица всех депутатов и председателя регпарламента вручил благодарственные письма, цветы и подарки.

Яна Ружанская вручила приветственный адрес губернатора Магаданской области председателю Магаданской областной общественной организации многодетных родителей Ирине Хмарук.

Также благодарности губернатора Магаданской области Сергея Носова получили:

Наталье и Артёму Зориным;
Наталье и Роману Зыбцевым;
Янине и Игорю Миненко;
Татьяне и Максиму Пановым;
Елене и Леониду Дмитрук;
Любови и Никите Яковлевым;
Камеле и Виктору Киселёвым;
Ирине и Олегу Хмарук.
Благодарственные письма Магаданской областной Думы получили:

Татьяна и Виталий Зезюля;
Анастасия и Александр Шиловские;
Ирина и Олег Хмарук;
Алла и Андрей Тюленевы;
Семья Чернобровых.
Памятный адрес партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» получили:

Янина Миненко;
Кристина Хмарук;
Регина Хмарук.
Благодарность главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Магадана «За активное участие в деятельности Магаданской областной общественной организации многодетных родителей и в связи с празднованием 15-летнего юбилея организации» вручили:

Алёне Казимирчик;
Алексею Казимирчику;