Богатырская наша сила!

28.08.2020 10:22

Александр Басанский приветствовал спортсменов Магаданской области на показательных выступлениях по народному жиму лежа. Эти выступления прошли  в Хасынском городском округе и были приурочены к Государственному дню флага. В народном жиме лежа вес штанги для женщин составил 30 кг, для мужчин по 70 и 100 кг! Не перевелись на Руси богатыри и богатырши!
Приняло участие в этих выступлениях, посвященных Дню флага, 24 спортсмена из Магадана, Сокола, Палатки. В спортивном мероприятии участвовали  богатыри - не только мужчины,но и женщины из клубов Магадана - "Люкс Gum", "Плазма", "Викинг" и "Сотник" - и из п. Палатка - клуб "Лига".
Вес штанги для женщин составил  30 кг,у мужчин 70 и 100 кг. Все участники показали хорошие результаты и были награждены грамотами.

Мероприятие было проведено с соблюдением рекомендаций Правительства Магаданской области по организации работы в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Все правила  по соблюдению дистанции между участника были соблюдены, все индивидуальные средства были в наличии. Радует, что народный жим в России популярен и он получил свое достойное место в программах силовых турниров и фестивалей.
Приятным сюрпризом для выступающих стало  присутствие  А. Басанского, который поприветствовал всех участников спортивных выступлений, пожелал боевого духа и поздравил всех с государственным праздником.

Анжела Ударцева.Фото: Кирилл Анкушев