Общественники Магадана дали оценку закону "О молодежной политике в РФ"

23.08.2020 10:49

В Магаданской областной Думе прошло обсуждение проекта федерального закона «О молодежной политике в РФ». Участниками круглого стола стали представители различных молодежных объединений области, которые вместе с региональными и муниципальными властями дали оценку новому законопроекту.

По словам председателя молодежной палаты областной Думы Андрея Зыкова, одним из главных плюсов законопроекта является то, что в нем закреплены такие понятия как «молодежь», «молодая семья», «молодежные общественные объединения». По мнению Зыкова, внедрение этих понятий поможет обеспечить социальную защиту молодежи и повысить значимость молодежного парламентаризма.

Отметим, что работа над новым законом началась еще в 2018 году в Совете Федерации и Госдуме. Тогда же и были организованы первые дискуссии и работа над поступающими предложениями, в том числе и в регионах страны.

Источник: RuNews