День учителя в Хасынском городском округе

08.10.2019 15:54

4 октября в Доме культуры Хасынского городского округа состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Как всегда, концерту предшествовала церемония награждения, на которой выразили признательность учителям и всем, кто посвятил себя работе в сфере образования.

В этот раз на концерте негде яблоку было упасть, настолько зал был полон, а сама церемония награждения была необыкновенно возвышенной, какой-то воздушной и полной добрых эмоций.

Грамоты и подарки педагогам вручили первый заместитель председателя Магаданской областной Думы А. А. Басанский,  и.о. главы Хасынского городского округа Л. Р. Исмаилова. и. о. руководителя комитета образования округа В. В. Лукьянова. Каждый из почетных гостей сказал слова благодарности учителям, воспитателям, всем тем, кто дарит свет познания.  Александр Александрович вспомнил свои годы учебы и отметил важность образовательной сферы.

Депутат выделил солидные суммы на премии для всех образовательных учреждений округа, поделился своим видением дальнейшего последовательного развития Магаданской области и непосредственно Хасынского городского округа.

Почетной грамотой Правительства Магаданской области была награждена М. В. Мусиячина. Благодарственные письма губернатора области получили В. В. Якунин, Г. В. Леонтьева. Почетной грамотой министерства образования Магаданской области награждены У. С. Выродова, Н. В. Белова, К. К. Ушков, Г. А. Романенко, В. Т. Шилун, Д.В. Шилкина. Почетная грамота министерства культуры и туризма области была вручена Д. И. Королеву.

Далее вручались Благодарственные письма главы ХГО: С. М. Дементьевой, И. А. Рыковой, Л. М. Стандритюк, А. П. Токаревой, Н. А. Шведюк, А. С. Ковтун, Ю. М. Николаевой, Л. Н. Нуртдиновой, Е. В. Попову, О. Г. Таруниной, И. А. Ивановой, С. Н. Казначеевой, Н. М. Рахлевой.

Почетные грамоты комитета образования ХГО получили также А. Б. Шуфлин, Т. А. Булдыгерова, И. В. Грищенко, О. П. Борзилова, Т. А. Манолидис, Г. М. Казимирова, Ю. С. Николаева, Е. В. Шумихина, О. И. Филина, И. М. Пацевич, М. В. Филиппова, Э. В. Солохина. Рукоплескания были несмолкаемыми - настолько зал радовался за награжденных и за само благородное призвание - Учитель.

Кстати, не только солидный премиальный фонд, море цветов и сказочных шкатулок от А. А. Басансокго получили в подарок в честь профессионального праздника педагоги. Также депутат вручил 35 билетов на концерт прекрасной исполнительницы романсов Нины Шацкой, приехавшей на несколько дней из Москвы в Магадан.

- Очень неординарная исполнительница романсов, качественное исполнение и джазовая музыка - все это наполняло душу прекрасными эмоциями. Лично я получила неописуемый восторг, и публика на концерте была очень хорошо разбирающаяся в музыке, спасибо за такой, по сути, замечательный сюрприз! - отметила директор ДШИ Р. Б. Титарева, которая была среди зрителей.

Анжела УДАРЦЕВА, "Заря Севера". Фото автора.