Золотодобытчики вложат в инфраструктуру Колымы 500 миллионов

19.08.2021 11:27

Соглашение о социальном партнёрстве подписали глава Магаданской области и директор компании «Сусуманзолото», депутат Магаданской областной думы Александр Чугунов.

Соглашение предполагает инвестиции в размере 500 миллионов рублей в капитальный ремонт и строительство жилых домов в Сусумане и населённых пунктах Сусуманского городского округа, благоустройство и реконструкцию объектов социально-бюджетной сферы, – сообщает Магаданская областная дума.

«Сегодня наша первоочередная задача – подготовить проектно-сметную документацию на перспективные проекты. Ищем специалистов, оформляем заказ на объекты, финансируем работы. По сути, начинаем реализацию мастер-плана по развитию муниципалитета, формированию городской среды, который разрабатывали совместно с администрацией округа», – сказал Александр Чугунов.

По словам парламентария, уже отправлен на госэкспертизу проект по реконструкции дорог в Сусумане. На очереди проект модернизации инженерных коммуникаций и очистных сооружений.

Дата публикации: 02.09.2021