Курорт на термальных источниках откроется в Магаданской области

17.07.2021 10:00

Санаторий «Талая» откроется на Колыме в 2022 году, – рассказал инвестор проекта Александр Басанский вице-премьеру Юрию Трутневу в ходе его визита в Магаданскую область.

Сейчас в посёлке Талая строится новый трехэтажный комплекс с бассейном и водогрязелечебницами. По завершению работ число мест в санатории увеличится с двухсот до пятисот, а число посетителей увеличится до с четырёх до десяти тысяч человек в год.

«Восстанавливается курорт, который был востребован жителями Магадана. Сюда приезжали люди со всего Дальнего Востока и других регионов страны. Создается новая точка притяжения. Это показывает, что здесь живут люди, которые не только зарабатывают деньги, но и готовы их вкладывать в развитие области», – сказал Юрий Трутнев.

Овощами и фруктами курорт будет снабжаться из агропромышленного комплекса «Талая». Сюда будут вложены дополнительные инвестиции – 716 миллионов рублей, появится 30 рабочих мест. Комплекс будет производить больше тысячи тонн овощей в год и 2,5 тысячи тонн клубники.

Дата публикации: 22.07.2021