Колымский депутат указал на ошибки при ремонте сквера 60-летия Магадан, который находится на его округе

03.07.2021 11:22

Депутат областной думы Магаданской области Петр Голубовский в своем инстаграм указал на ошибки при ремонте сквера 60-летия Магадана. По его словам, как и прежде участок сквера может подтапливать из-за неправильной закладки уровня.

"Видимо, обновленный сквер «60 лет Магадану» повторит свои старые ошибки. Второй месяц здесь активно ведется глобальная реконструкция. Но уже сейчас понятно, что в северо-западной угловой части объекта (отмечена на фото) "закладывается" уровень ниже прилегающего тротуара по ул. Дзержинского, а значит, как и прежде, этот участок будет периодически подтапливаться.

Он отметил, что так как сквер находится на его избирательном округе, он направит депутатский запрос в департамент САТЭК.

Напомним,

Исполнителем работ по скверу 60-летия города является ООО «Магстрой». Этот же подрядчик был задействован при возведении парка «Маяк».

Проект ремонта сквера занял первое место в рейтинговом голосовании по отбору дизайн-проектов общественных территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

"В сквере завершили демонтажные мероприятия, выполнили планировку территории, устройство ливневой канализации. Сейчас рабочие на объекте активно занимаются возведением амфитеатра и обновлением подпорных стен. Согласно проекту, в сквере появится новая тротуарная плитка. Также планируется обновить основание центральной площадки. Она будет со вставками из натурального камня.

Отремонтируют лестничные сходы, пандусы, цветники, заменят наружное освещение. В сквере установят новые скамьи и урны, они будут декорированы деревом и поддержат стиль амфитеатра. Все необходимые стройматериалы подрядчик уже приобрел.

Также планируется новая входная группа, стилизованная в школьном стиле. Посетителей общественного пространства будут встречать учебная доска, парта, за которой можно посидеть, скульптура учителя", - сказано в релизе мэрии города.

Средства на реконструкцию сквера выделены в рамках программы «Столица» и нацпроекта «Жилье и городская среда», а ремонт обещают закончить досрочно в сентябре.

Источник: ИА "VesmaToday"
Дата публикации: 05.07.2021