На Колыме хотят расширить список «запретных» дней для продажи спиртного

30.04.2021 16:42

В Магаданскую областную думу поступил на рассмотрение законопроект, суть которого увеличить количество запретных для продажи алкоголя дней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 апреля в пресс-службе городской мэрии.

На данный момент запрет на продажу спиртного на Колыме действует пять дней году по праздникам. Инициаторы предлагают дополнить действующий закон ещё двумя днями: Рождеством Христовым (7 января) и Всероссийским днём трезвости (11 сентября).

С целью изучения мнения жителей по этому вопросу проводится опрос.

Как сообщало ИА REGNUM, на Колыме принят закон об ограничении продажи алкоголя в определенные праздничные дни: в День российского студенчества, 7 апреля — Всемирный день здоровья, в Международный день защиты детей, День молодёжи (27 июня), День знаний.

Источник: REGNUM
Дата публикации: 12.05.2021