Станет ли Магадан городом трудовой доблести станет известно до мая

09.04.2021 16:16

Заявка Магаданской области на присвоение столице Колымы звания «Город трудовой доблести» будет рассмотрена в конце апреля, на заседании Российского организационного комитета «Победа», – сообщает правительство Магаданской области.

Присвоение звание утверждается указом Президента. Обычно это происходит в канун Дня весны и труда – 1 мая.

Инициативу Общественной палаты и мэрии Магадана поддержали в 2020 году правительство Магаданской области и Магаданская областная Дума. После изучения собранных документов Российская академия наук дала заключение о наличии оснований для присвоения Магадану звания «Город трудовой доблести». Магаданцы собрали больше 10 тысяч подписей за принятие решения, голосование было организовано на избирательных участках в день Общероссийского голосования. Если решение будет принято, Магадан станет 21-ым в стране «Городом трудовой доблести».

Дата публикации: 09.04.2021