Льготы ветеранам труда Колымы предлагают оставить вне зависимости от прописки

06.04.2021 17:26

С предложением сохранить за ветеранами труда Магаданской области меры соцподдержки вне зависимости от места их проживания к властям региона обратилась прокуратура. Планируется, что законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Магаданской областной думы.

Сейчас при переезде в другой регион за ветеранами труда Магаданской области остаётся звание, но льготы они теряют. Это 500 рублей ежемесячно, с учётом индексации 1044 рубля, компенсация расходов на зубопротезирование, санаторно-курортное лечение в медорганизациях Магаданской области.

Порядок предоставления мер социальной поддержки определён региональным законом «О ветеранах труда Магаданской области», поэтому прокуратура обратилась к властям области с предложением в интересах получателей льгот.

Дата публикации: 06.04.2021