Есть люди с добрыми сердцами

18.09.2020 11:53

Преобразилось село Клепка, похорошело. Дома наши покрашены благодаря Александру Александровичу Басанскому.

Жители села также стараются внести свой вклад в благоустройство Клепки – на клумбах возле домов энтузиасты выращивают красивые цветы, которые радуют глаз. Своими силами покрасили скамейки, двери подъездов, ограждение для цветов. И как не отметить труд нашего дворника Ольги Николаевны Берёзкиной, которая так тщательно и чисто убирает улицы и дворы. Она искренне болеет за свою работу. И результат — ни одной бумажки, село чистое и ухоженное.

Благодаря умелым рукам и стараниям Н. М. Коноваленко появился мостик и ступеньки на дорожке к кладбищу. Николая Михайловича часто можно увидеть, как он наводит порядок на той или другой могиле.

А ещё хочется сказать добрые слова о водителях маршрута Магадан – Клёпка и Магадан – Ола – Клёпка. Это Сергей Николаевич Афанасьев и Александр Юрьевич Карпов. Они всегда помогут и груз разместить, и рассадят всех, кто желает ехать, и передачу передадут, и даже по заказу купят и привезут лекарство, понимая, что не каждый может поехать в город. Жители очень благодарны им за их отзывчивость, живое участие.

Именно про таких людей хочется сказать словами поэтессы Ирины Самариной – «Лабиринт»:

Хорошие люди похожи на тёплое солнце,

Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!

Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,

И видят в угрюмых прохожих – хороших людей…