Депутаты от ЛДПР рассказали о планах на 2022 год

18.01.2022 16:00

Фракция ЛДПР в Магаданской областной Думе, представленная депутатами Романом Исаевым и Сергеем Плотниковым, поделилась прогнозами и планами на 2022 год. Парламентарии считают, что основными направлениями для органов власти региона и депутатских фракций станут: решение организационных вопросов в здравоохранении, реализация федеральных программ и проведение Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

Магаданские либерал-демократы делятся мнением: на федеральном уровне важнейшим вопросом будет преодоление последствий пандемии, борьба с бедностью и достижение экономического роста, а в работе фракций и активистов Магаданской области - обеспечение доступности медицины, в том числе для реабилитации переболевших Covid-19.

- Финансирование отрасли в последние два года серьёзно выросло. По поручению Президента России пересчитаны с учётом северной отдалённости бюджетные коэффициенты, однако остаются проблемы с маршрутизацией пациентов и электронными сервисами записи к врачам. Кроме того, предстоит большая работа по реализации на территории области федеральных программ - по строительству, приведению в порядок дорог, благоустройству, - акцентирует Роман Исаев.

Также магаданские либерал-демократы продолжат добиваться предоставления Дальнему Востоку новых преференций, в том числе снижения налогов для жителей ДФО. Важным направлением будет и гуманитарная сфера в связи с объявлением 2022-го Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Дата публикации: 18.01.2022