Благодарны сотрудникам прокуратуры за приумножение славных традиций системы правоохранительных органов Колымы

12.01.2022 17:02

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Магаданской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 300-летием главного надзорного органа Российской Федерации!

Спасибо вам за надежную защиту законности и правопорядка в регионе, охрану общества от произвола и несправедливости, активную борьбу с экстремизмом, коррупцией, за противодействие киберпреступности и надзорное сопровождение реализации национальных проектов, госпрограмм на Колыме, обеспечение прав и свобод земляков.

Три столетия верны вы своей миссии, которую Петр I определил как «уничтожение или ослабление зла, проистекающего из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Играете важную роль в развитии нашей страны как правового, демократического государства.

Ценю эффективное сотрудничество магаданской прокуратуры с заксобранием территории по формированию современного правового поля на Крайнем Северо-Востоке. Ваши инициативы, предложения нашли отражение во множестве региональных законов. Участие сотрудников прокуратуры в деятельности регионального парламента и его профильных комитетов, рабочих групп и совещательных органов при Думе способствует совершенствованию законотворческого процесса и развитию гражданского общества на восточных рубежах Отчизны.

Сегодня значительно усилен конституционно-правовой статус отечественной прокуратуры. Высокий профессионализм, ответственность специалистов магаданской прокуратуры позволяют успешно решать поставленные задачи по динамичному подъему экономики нашей малой родины и сохранению социальной стабильности, созданию условий для безопасной жизни и работы колымчан. Благодарен вам за приумножение славных традиций системы правоохранительных органов Магаданской области.

Новых высот в работе! Дальнейшего расширения мер прокурорского реагирования на производственные, транспортно-логистические и экологические проблемы нашего северного края, обеспечение законных интересов и социальных гарантий северян. Пусть растет авторитет нашей прокуратуры и ее вклад в процветание Колымы!

Будьте благополучны, счастливы, здоровы, полны сил и созидательной энергии! Мудрости и ярких законотворческих инициатив! Плодотворных будней и незабываемого юбилея!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов

Коллектив прокуратуры Магаданской области