Александр Басанский: Я вырос как предприниматель благодаря Сбербанку

12.11.2021 14:33

Сегодня 180-летие отмечает один из крупнейших банков в России - Сбербанк. 12 ноября 1841 года император Николай I подписал указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Коллектив Северо-Восточного отделения Дальневосточного банка ПАО Сбербанк с юбилеем поздравил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Сегодня в Магаданской области работают 26 офисов и 96 устройств самообслуживания Сбербанка. Банковскими услугами обеспечены жители даже самых отдаленных населенных пунктов территории. В двух поселках Колымы снять наличные или оплатить коммунальные услуги можно прямо на кассах местных магазинов. Как рассказали в Сбербанке, проект будет распространяться и на другие труднодоступные территории. Банк реализует в регионе современные образовательные проекты, многочисленные акции, сотрудничает с региональными органами власти и крупнейшими компаниями Колымы по созданию эффективных бизнес-моделей.

Александр Басанский передал управляющему Северо-Восточного отделения Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Олегу Бугаю памятный адрес от спикера заксобрания Сергея Абрамова, знак «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» и памятный подарок колымского парламента, предназначенный для коллектива банка за добросовестную и качественную работу.

«Ценю конструктивное сотрудничество Сбербанка с парламентариями заксобрания по совершенствованию правовой базы территории, улучшению делового климата и повышению инвестиционной привлекательности Магаданской области, созданию комфортных условий для развития бизнеса и сохранению социальной стабильности в нашем северном крае, - говорится в памятном адресе. - Вы не только динамично внедряете в свою работу инновационные технологии, предлагаете современные банковские продукты, но и активно участвуете в изменении модели управления как экономическим сегментом, так и субъектом в целом. Благодарен профессиональной команде Сбербанка за высокий уровень сервиса, постоянно увеличивающийся портфель продуктов и гибкую систему поддержки клиентов».

Вице-спикер поблагодарил коллектив за многолетнее сотрудничество: он получил здесь первый кредит на развитие собственного дела 28 лет назад, став первым на Колыме заемщиком.

- Первый кредит взял под 178%, второй – под 214%, третий – под 247%. Сейчас, конечно, времена другие, условия кредитования стали выгодными. За эти 28 лет у нас сложились конструктивные, уважительные и результативные рабочие взаимоотношения. Я вырос как предприниматель благодаря Сбербанку. Благодарен всему коллективу за профессионализм, грамотное, оперативное, тактичное решение вопросов, - отметил Александр Басанский.

ПАО Сбербанк - один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов РФ, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Дата публикации: 12.11.2021