Сложна, нередко опасна, но благородна профессия – защищать жизнь колымчан, обеспечивать безопасность земляков и общественный порядок в нашем северном регионе, - Сергей Абрамов

10.11.2021 08:48

Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел Колымы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Хоть и сложна, нередко опасна, но благородна профессия – защищать жизнь колымчан, обеспечивать безопасность земляков и общественный порядок в нашем северном регионе. Ценю верность долгу и вашу преданность малой родине, высокий профессионализм, честность и порядочность, внимание к людям и стремление помочь каждому. Благодарю за сохранение и развитие славных традиций колымских стражей правопорядка. Спасибо вам за память о героях нашей земли, погибших при выполнении служебных заданий, храбро сражавшихся с преступностью, противостоявших терроризму и экстремизму, боровшихся с наркоторговлей, незаконным оборотом драгметалла, коррупцией. Равняясь на их подвиг, вы сегодня противодействуете новым угрозам нормальной жизни территории: киберпреступности, правонарушениям в сфере миграционного законодательства, ведете большую профилактическую работу в молодежной среде, занимаетесь воспитанием юных граждан нашей страны. Признателен за организацию кадетских классов в школах и профильных смен в «Северном Артеке», поддержку патриотических клубов и волонтерского движения.

На вас лежит огромная ответственность за безопасность дорожного движения, предупреждение аварий на колымских трассах. Велика роль сотрудников органов внутренних дел и в сохранении стабильной эпидобстановки на Колыме.

Ваша открытость, опора на доверие и уважение людей, тесный контакт с парламентариями заксобрания позволяют эффективно совершенствовать законотворческий процесс в Магаданской области и формировать правовое пространство на восточных рубежах Отчизны.

Успехов в служении народу и Отечеству, неиссякаемой энергии, сил и крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, мирного неба над головой и надежных друзей рядом! Пусть удача будет всегда с вами!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов

Дата публикации: 10.11.2021