Проект бюджета региона направлен на повышение доходов граждан, - Эдуард Козлов

20.10.2021 09:18

На IX очередном заседании Магаданской областной Думы планируется к рассмотрению в первом чтении проект регионального закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Работа фракции «Единая Россия» над бюджетом строится на решении первоочередных потребностей колымчан и задач развития экономики региона. Партия сохранит социально ориентированный, но ответственный и твердый подход к финансовой политике. Об этом сообщил первый заместитель председателя колымского парламента, руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Магаданской области Эдуард Козлов.

По его словам, депутатам многое предстоит сделать, в том числе в рамках работы над бюджетом, чтобы все программные установки, положения народной программы получили финансовую поддержку и были реализованы. Больше всего финансов регион планирует направить на развитие сферы образования, социальную политику, благоустройство.

Эдуард Козлов напомнил, что депутаты общались с колымчанами, собрали более 4 тысяч обращений и отразили их в народной программе. «Именно эта программа ляжет в основу партийного подхода, на что в первую очередь предстоит потратить деньги в предстоящей «трехлетке». В приоритетном порядке средства направим на реализацию социальной политики и здравоохранение, благоустройство и дорожное хозяйство. Эти направления будут в первую очередь в поле нашего зрения при подготовке бюджета», - прокомментировал Эдуард Козлов.

Парламентарий добавил, что депутаты «Единой России» будут ежегодно отчитываться о реализации народной программы партии перед избирателями.

Дата публикации: 20.10.2021