Андрей Зыков поздравил работников дорожного комплекса Колымы с профессиональным праздником

15.10.2021 16:06

Сегодня, в преддверии профессионального праздника, в Магадане чествовали работников дорожного хозяйства. Поздравления принимали строители, инженеры, проектировщики дорог, специалисты, занимающиеся ремонтом и обслуживанием трасс, и, конечно, ветераны отрасли. Торжественный вечер прошел в Муниципальном центре культуры. От депутатского корпуса Магаданской областной Думы работников дорожного хозяйства Колымы поздравил первый заместитель председателя Андрей Зыков.

- Дорога - это движение. И чем оно интенсивнее, безопаснее, шире сеть автотрасс, тем динамичнее развивается наш регион. Состояние дорог традиционно определяет привлекательность территории и комфорт жизни. С каждым годом дорожному строительству уделяется всё больше внимания государства, что отражается в очевидных изменениях: трассы расширяются, становятся современными и удобными, появляется необходимая инфраструктура. Всё это возможно только при слаженной работе профессионалов наших предприятий и учреждений дорожного хозяйства. Благодарю ветеранов отрасли, которые щедро делятся опытом и знаниями с молодыми специалистами, - сказал Андрей Зыков.

Вице-спикер вручил работникам комплекса награды Магаданской областной Думы. Благодарственными письмами заксобрания поощрены двое сотрудников Тенькинской дорожной компании: мастер участка Валентин Никонов и диспетчер Валерия Яркова.

Знаками «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» поощрены сотрудники Аткинской дорожной компании - водитель автомобиля Алексей Кнышов и ведущий бухгалтер Ольга Костина; сотрудники Магаданской дорожной компании - инженер Светлана Колмыкова и бухгалтер Елена Кузнецова; сотрудники Тенькинской дорожной компании - машинист автогрейдера Александр Логуш, заведующая складом Татьяна Мельник, геодезист Жаргал Падамбаев, водитель автомобиля Аркадий Руссу и начальник участка Рамиль Суяргулов.

Дата публикации: 15.10.2021