Колымские педагоги получили поздравления с профессиональным праздником от депутатов Магаданской областной Думы

05.10.2021 16:11

Депутаты Магаданской областной Думы поздравили с Днем учителя колымских педагогов. Награды колымского парламента, а также цветы и сладости к празднику получили те, кто долгие годы трудятся в системе образования региона, делают учебный процесс качественным и интересным.

Заместитель председателя заксобрания, региональный координатор партийного проекта Единой России «Крепкая семья» Виктория Голубева и депутат городской Думы, председатель Магаданского регионального совета сторонников Единой России Ксения Суханкина поздравили с праздником педагогов городской школы №21. Депутаты поблагодарили директора учреждения Ирину Драпалюк за высокое качество организации учебного процесса, постоянное развитие учебного заведения, сотрудничество с областными и городскими депутатами.

Колымский парламентарий Евгений Салтанов и его коллега, депутат Магаданской городской Думы Николай Ярощук поздравили педагогов средней общеобразовательной школы №20 в поселке Сокол и ветеранов колымского образования. В праздник благодарственные письма Магаданской областной Думы за многолетний добросовестный труд в сфере образования, личный вклад в воспитание подрастающего поколения получили заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №20 Инна Корж и учитель русского языка и литературы школы №20 Любовь Ломакина.

Поздравление учителей школы №20 (п. Сокол)

Поздравления от депутатов получили также те, кто долгие годы трудились в сфере образования, обучили не одно поколение жителей Сокола. Это Лидия Жарикова, Наталья Дейчук, Валентина Шабрацкая, Ольга Ермакова, Валерий Маленчук и Вера Сидоренко. Евгений Салтанов и Николай Ярощук поблагодарили их за те традиции, которые до сих пор бережно хранят учащиеся и педагоги Сокола, высокую планку образования, воспитание юных колымчан достойными членами общества и гражданами страны.

Педагоги ольских образовательных организаций получили поздравления от первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского и депутата заксобрания Владимира Хлопонина. Праздничные встречи прошли в средней общеобразовательной школе поселка Ола, Магаданском областном центре образования №2 и Ольской детской школе искусств. Владимир Хлопонин поблагодарил педагогов за служение одной из самых благородных профессий, высокие нравственные качества и любовь к своим ученикам. Парламентарий вручил учителям региональные награды.

Благодарственных писем Магаданской областной Думы удостоены бухгалтер средней общеобразовательной школы п. Ола Евгения Аврамко и библиотекарь учреждения Анастасия Шилова, а также сотрудники Магаданского областного центра образования №2: учитель Татьяна Меркушева, педагог дополнительного образования Елена Ткаченко и повар Светлана Валецкая. Поощрены благодарственными письмами и преподаватели Ольской детской школы искусств Наталья Большешапова и Анна Чиняева. Знаки «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» Владимир Хлопонин вручил учителю Магаданского областного центра образования №2 Марии Ревиной и мойщице посуды Юлии Шелеповой.

Награждение педагогов Ольского городского округа. Фото: Роман Кубик

Дата публикации: 05.10.2021