«Вокруг всё красиво и ухоженно…», - радуются ольчане

19.08.2021 17:18

Этим летом продолжают преображаться поселки Ольского городского округа. Новыми красками заиграли многоквартирные дома в районном центре по улице Кооперативная и переулку Коммунальный. Жители благодарны за позитивные перемены в населенных пунктах первому заместителю председателя Магаданской областной Думы Александру Басанскому.

На протяжении многих лет парламентарий занимается благоустройством сел и поселков своего избирательного округа. По наказам избирателей полностью обновлены фасады жилых зданий в Клепке, Гадле, обновился внешний вид большинства домов в поселке Ола.

- Проект по покраске фасадов жилых зданий продолжает действовать. Центр Олы уже привели в порядок, настала очередь домов на окраинных улицах.  Очень важно, чтобы результаты работ по благоустройству радовали ольчан и гостей поселка. Когда фасады домов смотрятся по-новому и радуют глаз, то существенно улучшается облик поселка. Сразу привлекательнее становится жить на Колыме, - отметил вице-спикер регионального заксобрания.

По мнению Александра Басанского, колымчане должны находиться в комфортных условиях, ведь Север был и остается зоной дискомфорта, экстремальной средой проживания.  «А когда вокруг красиво, дома радуют уютом, поселки ухоженные, во дворах современные детские городки, спортивные площадки, эффективно работают Дома культуры, кинотеатры, музеи, библиотеки, физкультурно-оздоровительные комплексы, то жизнь в целом становится гораздо лучше», - убежден народный избранник.

Информация предоставлена Екатериной Ищенко,

главным редактором газеты «Рассвет Севера»

Фото Сергея Старостина предоставлены редакцией газеты «Магаданская правда»

Дата публикации: 19.08.2021