На Колыме началась акция «Собери ребенка в школу», Виктория Голубева

04.08.2021 15:06

Заместитель председателя «Магаданской областной Думы, региональный координатор проекта «Крепкая семья», секретарь Магаданского местного отделения «Единой России» Виктория Голубева сообщила, что волонтерский центр совместно с общественными советами проектов «Крепкая семья» и «Новая школа» организовали в колымской столице пункт приема школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребят с особенностями в развитии. Он открыт в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» по адресу: Магадан, Комсомольская площадь, 1. Сейчас волонтеры выясняют потребности каждой семьи.

- Одновременно начался сбор заявлений от родителей, которым необходима помощь при подготовке детей к новому учебному году, - уточняет парламентарий. – Депутаты регионального заксобрания и собраний представителей, молодогвардейцы, неравнодушные жители региона и бизнесмены активно включились в акцию, которая проходит в нашем северном крае уже девятнадцатый раз. Люди приносят новенькие ранцы, пеналы, альбомы, тетради, фломастеры и карандаши… В пункте приема формируются школьные наборы в соответствии с нуждами каждой семьи.

По информации пресс-службы регионального отделения ВПП «Единая Россия», в 2020 году помощь получили 4,5 тысячи колымских детей. Этой осенью планируется расширить охват семей. Благотворительная акция проходит во всех городских округах Магаданской области.

Дата публикации: 04.08.2021