Крепкие семьи Хасынского городского округа получили медали «За любовь и верность» и поздравления от колымских парламентариев

09.07.2021 14:59

В День семьи, любви и верности в Хасынском городском округе чествовали семьи, подающие пример молодому поколению. 10 супружеских пар к празднику получили знаки высокого общественного признания – медали «За любовь и верность», грамоты всероссийского Оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности, а также поздравления и подарки от первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского, которые передал депутат заксобрания Владимир Хлопонин.

Медаль «За любовь и верность» учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Претендовать на высокую награду могут семьи, история которых насчитывает не менее четверти века, супруги демонстрируют крепость отношений, благополучие семьи, воспитывают детей как достойных членов российского общества.

В 2021 году отметили супружеские пары Виктора и Виктории Абатуровых, Николая и Евгении Ваулиных, Вячеслава и Людмилы Винкиных, Василия и Светланы Мисиюк, Петра и Евгении Нестеровых, Юрия и Таисии Сабанцевых, Михаила и Валентины Савенко, Николая и Надежды Сивун, Вячеслава и Надежды Рыбачук, Олега и Натальи Махановых. Владимир Хлопонин пожелал парам долгих и счастливых лет семейной жизни, гордости за успехи детей и внуков, поблагодарил за укрепление семейных ценностей и развития института семьи в Хасынском городском округе. Парламентарий передал теплые пожелания и подарки от Александра Басанского.

Заместитель главы Хасынского городского округа Татьяна Лаврентьева вручила семьям подарки от главы округа Лидии Исмаиловой и обратилась к парам: «Спасибо вам за сохранение семейных ценностей, за достойный вклад в развитие Колымы, за воспитание прекрасных детей. Вы - пример для подражания другим, как надо ценить самое дорогое в жизни - семью - и доказывать это умение из года в год, из десятилетия в десятилетие!».

Коллектив районного Дома культуры подготовил яркую концертную программу для супружеских пар.

Материал подготовлен на основе информации Анжелы Ударцевой. Фото: Павел Засухин.

Дата публикации: 09.07.2021