Александр Басанский поздравил медалистов Хасынского городского округа

07.07.2021 14:11

Сегодня в Хасынском городском округе чествовали медалистов. С «золотом» окончили школу семеро выпускников района. Их поздравили первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, прокурор Магаданской области Олег Седельников, глава Хасынского городского округа Лидия Исмаилова и Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк.

Чествовали медалистов, их педагогов и родителей в большом зале окружной администрации. Открыл торжественную церемонию парламентарий Александр Басанский, который традиционно поощряет «золотых» выпускников премиями. В этом году депутат вручил ребятам по 50 тысяч рублей.

Медали «За особые успехи в учении» и премии получили выпускники школы № 1 п. Палатка Юлия Алексеева, Сергей Баклан, Максим Булдыгеров, Диана Захаркова, Татьяна Карпова и Елена Шуваева (классный руководитель - Елена Медведева) и выпускница палаткинской школы №2 Мирослава Казазаева (классный руководитель - Людмила Ложкина). Также аттестат с отличием вручили выпускнице школы №2 Злате Титаревой.

Как отметил Александр Басанский, отрадно, что ребята не только успешно учились все годы, но и показали отличные результаты на экзаменах, что гарантирует им поступление на желаемые специальности. «Главное - приплыть к верному берегу в вашем дальнейшем пути, выбрать нужную и любимую профессию, - обратился к медалистам депутат. - В добрый путь, уважаемые выпускники! Успехов вам и покорения самых высоких вершин жизни!».

Согласился с Александром Басанским и Олег Седельников, который сказал: «Выбор профессии очень важен для каждого человека. Можно поблагодарить родителей и педагогов, которые помогли добиться таких высот. Вами можно только гордиться!». Присоединились к добрым пожеланиям остальные участники праздничной церемонии, а также родители ребят.

Фотографии и информация для подготовки материала предоставлены Анжелой Ударцевой, газета «Заря Севера».

Дата публикации: 07.07.2021