В центре всех событий – вы, дерзкие, умные, неутомимые! - Сергей Абрамов поздравляет колымскую молодежь с праздником

25.06.2021 10:00

Талантливая, увлеченная, неунывающая молодежь Колымы!

С Днем молодежи в России! Север всегда был и остается территорией неординарных, энергичных людей с сильным характером, яркими идеями и страстным желанием их воплотить. Такими были первопроходцы и первостроители. Юноши и девушки осваивали Крайний Северо-Восток, открывая месторождения полезных ископаемых, возводя на вечной мерзлоте города и поселки, поднимая образовательный уровень северных этносов и помогая малочисленным народам сохранить свою самобытную культуру. По комсомольским путевкам мчалась сюда молодежь, чтобы строить дороги, морские и речные порты, обуздывать северные реки мощными гидроэлектростанциями, поднимать сельское хозяйство в экстремальных условиях шестидесятой широты. Они достигли цели. Колыма сегодня уверенно занимает второе место в стране по добыче золота, лидирует в производстве серебра и россыпного золота. Высок уровень академической и прикладной науки, образования. Не счесть творческих побед в конкурсах и фестивалях, спортивных достижений. И в центре всех событий – вы, дерзкие, умные, неутомимые!

Пусть обретают крылья ваши мечты, сопутствует удача во всех делах и начинаниях! Счастья, любви, вдохновения, радости, поколение Колымы Третьего тысячелетия! Верьте в себя, раздвигайте горизонты родного края!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов

Дата публикации: 25.06.2021