Андрей Зыков поздравил медицинское сообщество региона с профессиональным праздником

21.06.2021 12:12

В канун Дня медицинского работника в Молодежном центре Магадана прошел концерт для работников системы здравоохранения. Медицинское сообщество от депутатского корпуса Магаданской областной Думы поздравил вице-спикер заксобрания Андрей Зыков.

- Медицинские работники – врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, водители скорой помощи всегда отличались высочайшим профессионализмом и лучшими человеческими качествами, которые особенно ярко проявились в период противодействия пандемии. Поэтому те меры поддержки, которые приняты в последние месяцы, – это лишь малая толика той благодарности, которую государство, общество, каждый из нас может вам выразить. Мы и дальше будем оказывать вам всестороннюю поддержку, совершенствовать систему здравоохранения в целом, - отметил парламентарий. – Дорогие мои, Люди в белых халатах, вы являетесь символом веры, честности и принципиальности. Всегда помните об этом! Пусть в вашей жизни будет меньше экстремальных ситуаций, а работа приносит радость и умиротворение. Желаю не только заботиться о здоровье окружающих, но и беречь свое. Пусть жизнь одарит вас счастливыми моментами и приятными воспоминаниями, пониманием и благодарностью людей. Любви вам, терпения, доброго здоровья на долгие годы!

Андрей Зыков вручил первому заместителю министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елене Кузьменко памятный адрес от председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в совершенствование системы здравоохранения Магаданской области почетной грамотой Магаданской областной Думы награждены специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области Фруза Слюсарь и Лариса Хоменко. Благодарственными письмами колымского парламента поощрены фельдшер-лаборант Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области Светлана Барабаш, заведующий отделением, врач-судебно-медицинский эксперт Магаданского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Павел Дейнека, помощник врача регионального Центра гигиены и эпидемиологии Оксана Козакова, медицинская сестра Городской поликлиники Анна Морозова, фельдшер-лаборант Городской поликлиники Татьяна Селиверстова и заведующая клинико-диагностической лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИД Лариса Вахнина. Знаки «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» вручены медицинской сестре терапевтического отделения областной больницы Оксане Есиной и медсестре хирургического отделения областной больницы Наталье Пыткиной.

На концерте также были вручены награды регионального правительства, мэрии Магадана, областного минздрава, профсоюзов. Медалью «За жертвенное служение» награждена фельдшер скорой медицинской помощи Светлана Чепиль. Памятные медали Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» получили министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев, заместитель главного врача по медицинской части областной больницы Анна Коровская, врач-вирусолог лаборатории особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии Марина Большенко и медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реаниматологии Магаданского родильного дома Анастасия Василиади.

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

Дата публикации: 21.06.2021