Сергей Абрамов: Чуткость и доброта, щедрость сердца и готовность в любую минуту прийти на помощь, любовь к людям и высокая ответственность отличают соцработников Колымы

08.06.2021 09:00

Уважаемые социальные работники Колымы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! У вас особая миссия и призвание – помогать людям. Ухаживаете за одинокими пенсионерами и помогаете обрести крышу над головой бездомным, содействуете в получении необходимых документов инвалидам, патронируете неполные семьи и супружеские союзы с низким достатком, оказываете поддержку всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, проводите правовые и психологические консультации, стремитесь морально приободрить земляков, у кого по разным причинам опустились руки и нет надежд на грядущее счастье.

Чуткость и доброта, щедрость сердца и готовность в любую минуту прийти на помощь, порядочность и тактичность, любовь к людям и высокая ответственность отличают соцработников нашего северного края. Ваш труд легким не назовешь: большой объем и ненормированный график работы, эмоциональные сложности в общении с теми, кому свет не мил, кто утратил веру в себя, для кого мир неимоверно сузился… Но вы – профессионалы, а значит, оптимизм, сильный характер – ваша натура. Вам по душе – творить добро. А большое сердце, говорят, как океан, никогда не замерзает. Спасибо за то, что вносите яркие краски в окружающее пространство, наполняете его светом, гармонией, радостью для многих земляков.

Счастья и неиссякаемой энергии, сил и здоровья покрепче, успехов и заслуженного признания! Пусть будут благополучны ваши семьи, уют, лад и любовь царят в домах!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов

Дата публикации: 07.06.2021