Колымские парламентарии поздравили с окончанием учебного года выпускников, педагогов и родителей

21.05.2021 17:13

В школах Магаданской области завершился учебный год. Традиционно на праздничных линейках поздравляют педагогический и ученический коллективы, родителей выпускников депутаты колымского заксобрания. У каждого парламентария налажены партнерские и дружеские отношения с учебными заведениями в своем избирательном округе.

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский принял участие в торжественных линейках в школах Хасынского городского округа. В этом году в районе 24 выпускника. Одиннадцатый класс закончили 10 ребят из палаткинской школы №1 и еще 11 – из второй школы Палатки, трое – из поселка Стекольный. 72 школьника завершили обучение в девятом классе.

- Я искренне рад поздравить вас с окончанием школы, дорогие выпускники, - обратился к ребятам Александр Басанский. - Для вас это только начало большого пути, на котором я желаю получить востребованную профессию и стать достойными и самостоятельными гражданами своего государства. Мы в вас верим! В добрый путь!

Фото: Анжела Ударцева, газета "Заря Севера"

Депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский побывал на празднике в магаданской гимназии №13. В этом учебном заведении в 56-й раз прошла торжественная линейка выпускников.

- С сегодняшнего дня к вам будут обращаться уже не как к детям, а как к взрослым, самостоятельным людям, - напутствовал парламентарий вчерашних школьников. – Дата переломная. Надо соответствовать – и по рассудительности, и по поступкам, и по уровню ответственности. Уверен, вы справитесь!

Депутат добавил: «С гимназией нашу компанию связывают давние шефские и дружеские отношения. На личном опыте знаю, что 13-ая гимназия – действительно одно из лучших учебных заведений Магадана, и каждый визит сюда доставляет искреннюю радость». Он с удовлетворением отметил начало работ по строительству спортивной площадки на территории гимназии - объекта, которого ему недоставало многие десятилетия. Деньги на возведение спортплощадки выделены из внебюджетных средств Особой экономической зоны решением Магаданской областной Думы. От компании «Тихрыбком» Петр Голубовский вручил директору гимназии Ангелине Бирюковой денежный сертификат на приобретение компьютерной техники.

Парламентарии пожелали выпускникам отличной сдачи экзаменов. С 24 мая начнутся ОГЭ у девятиклассников, а с 31 мая - ЕГЭ у выпускников одиннадцатых классов.

Дата публикации: 21.05.2021