Совет муниципальных образований Колымы - это совет мыслей всех районов, которые сливаются в одну общую конструктивную идею, - Александр Басанский

05.02.2021 09:47

Первый заместитель председателя регионального заксобрания Александр Басанский принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области». Он состоялся 4 февраля в администрации Ольского городского округа и объединил 7 районов Колымы.

Собравшихся приветствовал глава Ольского округа Валерий Форостовский, открывший съезд. В повестке встречи выборы председателя и членов президиума Ассоциации совета. Возглавлять орган в ближайшие 2 года будет мэр Магадана Юрий Гришан. Это решение участники съезда приняли единогласно.

- Спасибо за сказанное доверие, коллеги! У нас есть возможность предложить множество качественных законодательных инициатив. Важно формировать нашу консолидированную позицию по всем значимым вопросам, обмениваться опытом, - обратился к коллегам Юрий Гришан.

Главу Тенькинского округа Дениса Ревутского и Оксану Герасимову, возглавляющую Среднеканский округ, собравшиеся избрали членами Президиума Ассоциации. С приветственным словом к руководителям районов обратился вице-спикер заксобрания Колымы Александр Басанский.

- Ассоциация - это коллективный орган, где встречаются все главы муниципалитетов области, вырабатываются конструктивные предложения, которые ложатся в основу законодательной деятельности областной Думы. Ассоциация - помощник губернатора, который направляет ему предложения по развитию территории. Фактически это совет мыслей всех районов, которые сливаются в одну общую конструктивную идею, - отметил парламентарий.

Ассоциация обсудила актуальные для всех муниципальных образований региона вопросы, решать которые предстоит сообща.

Материал подготовлен на основе информации Евгении Казимировой. Фото: пресс-служба мэрии Магадана.

Дата публикации: 05.02.2021