С Игорем Сверкуновым нас связывало плодотворное сотрудничество и дружеские отношения, - Александр Басанский

04.02.2021 15:27

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский выразил соболезнования родным и близким Игоря Викторовича Сверкунова. Директор Магаданского Горно-строительного колледжа, депутат Собрания представителей Хасынского городского округа ушел из жизни. Парламентария с ним связывало многолетнее сотрудничество и дружеские отношения.

Игорь Викторович Сверкунов всегда с большим уважением относился к Александру Басанскому, поскольку именно этот региональный парламентарий и сильной руки бизнесмен был всегда для него примером в жизни и помогал ему во всех начинаниях по созданию профессионального училища в поселке Стекольный. Незадолго до смерти Игорь Викторович на торжественном вручении ему удостоверения депутата Собрания представителей Хасынского округа публично выразил благодарность наставнику -парламентарию регионального заксобрания АлександруБасанскому.

- Александр Александрович Басанский всегда помогал в улучшении материально-технической базы родного для меня училища №12 - нынешнего Горно-строительного колледжа. И идея создания колледжа родилась у нас именно совместно, чтобы повысить уровень подготовки специалистов, необходимых для горнодобывающей отрасли. Без этого депутата у меня ничего бы не получилось, - отмечал осенью 2020 года Игорь Сверкунов.

Фото из архива Анжелы Ударцевой.

В округе было реализовано немало совместных проектов. Один из ярких примеров: установка в 2006 году на тот момент единственной в Хасынском районе современной детской площадки «Гиганты». При спонсорском содействии Александра Басанского ее установили учащиеся училища №12 под руководством Игоря Сверкунова.

- Скорблю вместе со всеми, кто считает Игоря Викторовича достойным человеком, который внес значительный вклад в развитие Магаданской области, в формирование современной образовательной среды региона, - говорит Александр Басанский. - Игорь Викторович всегда горел интересными идеями, перспективными разработками. Соболезную родным и близким этого прекрасного человека.

Фото из архива Анжелы Ударцевой.

Дата публикации: 04.02.2021