Александр Басанский: Рассчитываю, что на должность главы Хасынского округа заявятся достойные кандидаты, которым небезразлична судьба района

28.01.2021 12:21

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский вошел в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Хасынского городского округа. Дату проведения конкурса 26 января утвердило районное собрание представителей.

Местный представительный орган назначил половину членов конкурсной комиссии. В нее вошли парламентарий Александр Басанский, заместитель председателя Собрания представителей Хасынского городского округа Раиса Титарева и депутат районного собрания представителей Леннара Иванова. Еще троих членов комиссии назначит губернатор Магаданской области.

- Нужно понимать, что должность главы округа предполагает напряженную работу, большую ответственность за целевое и эффективное расходование бюджетных средств, круглосуточный контакт с жителями. При этом руководитель администрации всегда сможет рассчитывать на поддержку губернатора, правительства Магаданской области, депутатского корпуса областной Думы и Собрания представителей Хасынского городского округа. Я как депутат и предприниматель всегда содействую в реализации интересных инициатив, помогаю администрации делать округ комфортнее. К тому же в администрации работает сплоченная команда профессионалов, готовых к новым проектам – новому главе повезет работать в таком коллективе. Рассчитываю, что на должность главы округа заявятся достойные кандидаты, которым небезразлична судьба Хасынского района и всей Магаданской области, - прокомментировал Александр Басанский.

Документы от претендентов принимаются с 20 февраля по 2 марта. Первый этап конкурса пройдёт до 11 марта. Конкурсная комиссия должна направить свое решение в Собрание представителей округа в течение трех рабочих дней. Окончательное решение о назначении нового главы Хасынского городского округа будет принято 16 марта 2021 года.

Напомним, предыдущий глава Хасынского городского округа Борис Соколов ушёл в отставку 1 января 2021 года. Он занимал этот пост 5 лет, до этого 2,5 года руководил администрацией поселка Палатка.

Фото: ИА "Колыма-Информ"

Дата публикации: 28.01.2021