Спикер заксобрания принял участие в заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

27.11.2020 16:27

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие в заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Оно состоялось в правительстве Колымы под председательством главы региона Сергея Носова. В обсуждении вопросов приняли участие руководители правоохранительных органов, региональные министры, главы городских округов, представители общественных объединений.

На заседании обсудили нарушения при закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, а также организацию работы по предупреждению, выявлению и раскрытию коррупционных преступлений в сфере строительства. Далее была представлена информация о выполнении Национального плана противодействия коррупции до 2020 года.

- Сегодня в Магаданской области начали работу обновленные собрания представителей во всех городских округах, во многих избраны новые председатели. Противодействие коррупции в муниципальных образованиях, целевое и эффективное расходование бюджетных средств – одно из направлений, которому депутаты на местах должны уделять особое внимание. От этого зависит качество реализации национальных проектов на территории, федеральных и региональных программ, способность Магаданской области достичь национальных целей, поставленных Президентом России, и самое главное - уровень доверия общества к власти, - прокомментировал Сергей Абрамов.