Александр Басанский организовал большую благотворительную акцию для жителей Хасынского и Ольского городских округов

19.11.2020 18:04

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский провел благотворительную акцию для многодетных и нуждающихся семей Хасынского и Ольского городских округов. Жители смогли получить вещи, постельное белье, игрушки, товары для детского творчества и многое другое из ассортимента магазинов розничной сети «Арбат».

Об акции своих подопечных оповещают специалисты окружных комиссий по делам несовершеннолетних и органов опеки и попечительства. Колымчан приглашают в администрации городских округов в разное время, чтобы не создавать большого скопления людей.

Одной из первых выбрала вещи для своих малышей мама шестерых детей Марина Гребенькова. Она подобрала верхнюю одежду, повседневные наряды, постельное белье и игрушки. «Сейчас даже детские колготки стоят, сами знаете, немалые деньги, а тут столько можно взять для своих детей, - с восторгом говорит многодетная мама. - Низкий поклон Александру Александровичу за такую помощь!».

- Каждая вещь дойдет до тех, кому это действительно необходимо, - отмечает и.о. главы Хасынского городского округа Лидия Исмаилова. – Александр Александрович инициировал очень хорошую акцию, в которой мы рады участвовать. Наш депутат всегда уделяет большое внимание жителям, нуждающимся в поддержке.

Сотрудники администраций городских округов следят за соблюдением требований Роспотребнадзора: все обеспечиваются масками, обрабатывают руки антисептическими средствами.

Материал подготовлен на основе информации и с использованием фотографий Анжелы Ударцевой, газета «Заря Севера».