Колымские парламентарии поздравили коллектив бассейна «Арбат» с годовщиной

13.11.2020 19:17

Бассейну «Арбат» в поселке Палатка исполнился год. Коллектив спортобъекта поздравили с годовщиной депутаты Магаданской областной Думы Александр Басанский и Владимир Хлопонин. Бассейн пользуется популярностью у хасынцев всех возрастов – ни один сеанс не проходит без желающих поплавать.

- Поздравляю коллектив и всех жителей Хасынского городского округа с годовщиной бассейна «Арбат» - очень востребованного места досуга молодежи и всех, кто любит спорт. Передаю поздравления и от губернатора Магаданской области Сергея Константиновича Носова. Признателен главе региона за огромную помощь и грамотный контроль над строительством важного для нашего района спортивного объекта. Сейчас мы видим отличный результат: за год провели 10 тысяч сеансов плавания, - отметил Александр Басанский и вручил сотрудникам бассейна памятные подарки.

Бассейн появился в округе во многом благодаря энтузиазму Александра Басанского: парламентарий профинансировал разработку проектно-сметной документации и строительство фундамента, благодаря чему регион смог получить необходимое федеральное финансирование. Сейчас вокруг бассейна появляются и другие спортивные объекты – уже работает спортивная площадка с травмобезопасным покрытием, строится физкультурно-оздоровительный комплекс.

Работу бассейна «Арбат» обеспечивают 25 человек. Руководит коллективом Максим Панкратов. В конце октября открылась спортивная школа по плаванию во главе с тренером Ольгой Шакуловой. Регулярно занимается спортом сотня детей. Не пустует бассейн и в свободное от тренировок время – есть общие сеансы, а также льготные для пожилых людей. Благодарственными письмами главы Хасынского городского округа поощрили Максима Панкратова, Валерия Теленкову, Константина Беляева, Тамару Беседину, Ларису Столяренко, Евдокию Топал и Жанну Беспалову.

Информация подготовлена на основе материала и с использованием фотографий Анжелы Ударцевой, газета «Заря Севера».