Парламентарий поддержал волонтеров и помог организовать социальную акцию в городском округе

05.11.2020 18:29

10 ветеранов войны и труда поселка Палатка получили праздничные наборы, а также медицинские маски с комплектом антисептических средств и инструкцией по профилактике корнавируса. Так молодежная группа волонтеров из местного отделения «Молодой гвардии» и студии «Медиа-микс» Хасынского Центра детского творчества поздравила уважаемых граждан окружного центра с государственным праздником и позаботилась об их здоровье и безопасности в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе.

В подарочные наборы молодые активисты включили продуктовые наборы, красивые полотенца и открытки с адресным поздравлением. Уже не первый раз волонтеры Палатки проводят такие социальные акции и умеют создать торжественную обстановку даже в непогоду на улице. Ветераны искренне благодарили ребят за внимание и заботу, отличное настроение и подаренное ощущение настоящего братства, котором славится Колыма.

- Тронута заботой молодых людей до глубины души, - призналась ветеран труда Российской Федерации Лилия Шумило. – Приятно, что ребята подумали и о нашем председателе Совета ветеранов, вдове участника Великой Отечественной войны Людмиле Хромых, которая сегодня находится на лечении в Магадане.

Эльвиру Мещерякову порадовало то, что молодежь очень патриотична и внимательна к старшему поколению.

- Большое спасибо, ребята, за трепетную заботу о стариках, - сердечно благодарила волонтеров ветеран труда Валентина Римская.

- А мне так важно ощутить единение с моими юными земляками в День народного единства, - разоткровенничалась старожил Палатки, ветеран труда Галина Попова. Этот праздник женщина встретила в инвалидной коляске: сказываются болезни, возраст. – Как же здорово, что этот праздник учит новое поколение любить не просто страну - тех, кто рядом, кто сегодня нуждается в помощи, внимании и заботе.

Не могла сдержать слез радости инвалид Любовь Лебедева: «Отличную акцию организовали, ребята. В праздник народного единства она патриотична, укрепляет связь поколений. А в условиях пандемии заставляет быть повнимательнее к профилактике COVID-19. Спасибо за маски, антисептические средства и за инструкцию, как грамотно их использовать. Все пригодится, чтобы сохранить здоровье. Общение с вами заряжает оптимизмом, а это тоже профилактика и недугов, и старости. Передайте мою признательность своим родителям: хороших детей воспитали»!

- Отличный сюрприз преподнесли мне, ребята, - расчувствовалась Зоя Рыбинская. – С вами праздник в дом пришел. Сердце ликует, что сохраняются в поселке традиции трепетного отношения друг к другу, живы в нас душевная щедрость и отзывчивость, а у молодых, сильных и здоровых - ответственность за окружающих немощных людей.

Подарки в этот день получили также ветераны С.Ф. Жукова, К.Ф. Кичик и К.Б. Туаева.

Акцию провели волонтеры Тимур Шакулов, Алина Черткова, Анастасия Мартынова, Алена Ударцева, Юлия Гоголь и Анастасия Волкова. Проинструктировала ребят и дала им ценные наставления при подготовке мероприятия директор Центра детского творчества Оксана Шустова.

Поддержал инициативу молодежи и стал спонсором социальной акции в Палатке в День народного единства первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Материал подготовлен по информации Анжелы Ударцевой. Фотографии автора.