Хасынская районная больница приобрела мебель благодаря Александру Басанскому

09.09.2020 09:45

В Хасынской районной больнице обновление: современной мебелью теперь оснащены детская поликлиника и стоматологическое звено. Комфорт в учреждении помог создать первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, подарив на новоселье полмиллиона рублей.

В обновленные помещения детская консультация, взрослая и детская стоматологии переехали в феврале 2020 года. Ремонт был проведен за счет фонда Особой экономической зоны. Парламентарий выделил средства на приобретение современной специализированной и офисной мебели.

Переезд в новое помещение детской консультации и стоматологии. Февраль 2020 г.

- Вопросами закупки мебели мы занимались еще в конце зимы - начале весны, сразу после февральского новоселья детской консультации и стоматологии. На празднике Александр Александрович Басанский подарил больнице солидную сумму для приобретения мебели в два отделения, - рассказал и.о. главного врача Хасынской районной больницы Аюр Цыренов, - Мы в скором времени осуществили закупку на подаренные средства. Выражаем огромную благодарность Александру Александровичу за такую помощь.

Учреждение закупило на Елатомском приборном заводе в Рязанской области свыше 60 предметов медицинской и офисной мебели: стойки в регистратуры, стеллажи для молочных смесей, пеленальные столики, современных шкафы, кушетки и многое другое для комфорта как пациентов, так и персонала.

Информация подготовлена на основе материала Анжелы Ударцевой, газета «Заря Севера». Фото автора.