Александр Басанский поздравил школьников и учителей Хасынского городского округа с началом нового учебного года

01.09.2020 17:46

Школьников и учителей своего избирательного округа поздравил с началом нового учебного года первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский. Парламентарий 1 сентября встретил с учащимися школы №2 поселка Палатка.

В этом учебном заведении за парты сядут почти 800 ребят, 84 из них – первоклассники. Торжественная линейка прошла только для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. Почетная миссия – дать первый звонок – выпала ученице первого класса Анастасии Докутович и старшекласснику Владиславу Михно.

Ребят поздравили с началом учебы не только педагоги, но и представители окружной администрации, депутат округа. Александр Басанский вручил первоклассникам подарки, пожелал успехов в учебе, педагогам и родителям - мужества и терпения. «Дети – самое святое, что есть на свете, о них надо заботиться и давать дорогу в будущее», - отметил депутат.

Материал подготовлен на основе информации и с использованием фотографий Анжелы Ударцевой, газета "Заря Севера"