Медалисты Хасынского и Ольского городских округов получили премии от Александра Басанского

22.06.2020 10:04

Колымские выпускники получили аттестаты об общем образовании и медали за особые успехи в учебе. В Магаданской области в этом году 11 классов окончили 862 человека. Ожидается более 70 медалистов. «Золотых выпускников» Хасынского и Ольского городских округов чествовали на прошлой неделе. Особые поздравления ребята получили от первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского – депутат поощрил выпускников премиями.

В этом году в Хасынском районе 6 ребят получили медали по итогам обучения. Четверо из них - Лиана Карвацкая, Иван Лаврентьев, Мария Макарова и Макшарип Сапралиев – ученики школы №2 п. Палатка. Школу №1 окружного центра окончила отлично Арина Лятавская. Одна медалистка – ученица тальской школы София Федотова. В Ольском городском округе в 2020 году двое ребят получили медали за особые успехи в учении - Юлия Гавриленко и Валерия Аминова.

В этом году полноценного выпускного бала у школьников не было. Медалистов поздравили без зрителей, торжественных речей и творческих номеров. Премии в 50 тысяч рублей от Александра Басанского они получили в конвертах.

«Все 11 лет ребята не только прилежно учились, но и активно участвовали в общественной жизни района, научно-практических конференциях, представляли Хасынский городской округ на областных мероприятиях. Это большой труд, который должен быть отмечен, - уверен парламентарий. – Поздравляю всех выпускников Магаданской области, особенно Хасынского и Ольского городских округов, желаю успехов в получении высшего и профессионального образования. Все ребята должны помнить: им всегда рады на родной земле. Рассчитываю, что с новыми знаниями, идеями, проектами наши молодые специалисты вернутся домой».

Депутат поощрил также школы, которые подготовили медалистов. На дальнейшее развитие учреждения получили по полмиллиона рублей. Как считает Александр Басанский, золотая медаль – это заслуга не только ученика и его семьи, но и преподавательского состава.

Фото: Анжела Ударцева, газета «Заря Севера»