Магаданская область обеспечена медикаментами для лечения COVID-19 на два месяца вперед

13.05.2020 10:25

Магаданская область находится в списке 11 регионов, в которых разрешено ослабление режима самоизоляции, рекомендованного ранее Роспотребнадзором. С такой информацией выступил губернатор Сергей Носов на очередном совещании штаба по недопущению распространения COVID-19 на Колыме, где заксобрание представил первый вице-спикер Андрей Зыков.

Тем не менее, пока режим самоизоляции в области продлен до 25 мая. Сегодня регион полностью обеспечен медицинскими масками, их имеется около полутора миллионов. Всех пассажиров, вылетающих в поселок Эвенск, тестируют на наличие инфекции за счет бюджета. Прилетающих на сезонную работу вахтовиков принимающие предприятия проверяют на наличие вируса за свой счет.

Всего в Магаданской области выявлено 162 инфицированных, за истекшие сутки 5, за неделю 26. Из зараженных ранее выздоровели более 80-ти. 71 человек находится на лечении в учреждениях здравоохранения, 653 – на карантине. Запаса необходимых для лечения медикаментов хватит на два месяца.