Депутаты Магаданской областной Думы возложили цветы к мемориалу на аллее фронтовиков

08.05.2020 13:21

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Магадане сегодня прошла церемония памяти павших героев и тех, кто ушел из жизни уже в мирное время. На Марчеканском кладбище на аллее фронтовиков первые лица города и области, руководители учреждений и ведомств, силовых структур возложили цветы к мемориалу. Региональное законодательное собрание представили спикер Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков.

«Эта победа далась нам дорогой ценой. Мы всегда будем помнить те миллионы людей, которые погибли на поле брани, в застенках, в лагерях. Никогда не забудем наших земляков, которые добровольно уходили на фронт, а оставшиеся трудиться в тылу в труднейшие времена делали все возможное, снабжая государство ресурсами, необходимыми для победы над захватчиками. Гордость за героические страницы истории нашей Родины делают лучше каждого из нас», - подчеркнул Сергей Абрамов.

Память погибших в войне почтили минутой молчания. После участники церемонии возложили цветы к могилам ушедших ветеранов, которых долгие годы знали лично и неизменно поддерживали дружеские отношения.

В ряды советской армии в годы войны вступили более восьми тысяч колымчан. Многие из них были удостоены государственных наград, включая звания Героев Советского Союза.