Юбилей празднует заведующая детским садом села Клепка, ольский депутат Людмила Насонова

16.04.2020 16:27

Сегодня, 16 апреля, юбилей отмечает заведующая детским садом «Березка» в селе Клепка, депутат ольского собрания представителей Людмила Насонова. С шестидесятилетием ее поздравили первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский и глава Ольского городского округа Денис Морозов.

Людмила Александровна трудится в системе дошкольного образования Колымы свыше 40 лет, клепкинский детский сад возглавляет 23 года. Стараниями заведующей в дошкольном учреждении сформирован дружный и профессиональный коллектив, дети ходят в садик с удовольствием, родители без опаски доверяют своих малышей заботливым воспитателям. Детский сад постоянно развивается, становится уютнее, радует сельчан яркими праздниками. Его выпускники приходят в школу с хорошей подготовкой, открытые к новым знаниям. Людмила Насонова в числе лучших педагогов Ольского округа, награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, является Ветераном труда России.

Ценна и общественная деятельность Людмилы Александровны. Являясь депутатом Собрания представителей Ольского городского округа, участвует в совершенствовании нормативно-правовой базы муниципалитета, озвучивает проблемы односельчан на заседаниях.

Александр Басанский обращаясь к имениннице, отметил: «Ваша жизнь – пример преданности Северу и уважения к людям, живущим рядом. Клепке и Ольскому району очень повезло, что есть такой неравнодушный, активный, инициативный человек. Вы вносите неоценимый вклад в развитие систем дошкольного образования и местного самоуправления нашего региона. Пусть удается всё задуманное! Крепкого здоровья, благополучия, успехов на благо Колымы!».