Колымские депутаты помогли «Концертному десанту» из поселка Сокол устроить праздник для постояльцев дома-интерната «Ветераны Колымы»

06.02.2020 16:28

Региональные парламентарии Эдуард Козлов и Евгений Салтанов, городские народные избранники Сергей Смирнов, Николай Истин и предприниматель Николай Ярощук подарили праздник постояльцам дома-интерната «Ветераны Колымы» в поселке Снежная Долина. В учреждение выехал школьный «Концертный десант» из поселка Сокол.

Ребята из волонтерского отряда школы №20 подарили пожилым людям яркие концертные номера, вручили подарки. Ветераны и сотрудники учреждения тепло встретили юных артистов, поблагодарили их за праздник, а депутатов - за подарки и постоянную заботу.

Члены партии «Единая Россия» на протяжении 18 лет оказывают поддержку ветеранам, помогают в решении проблем, в том числе бытовых, встречаются, чтобы просто пообщаться с пожилыми людьми. По словам Эдуарда Козлова, каждая встреча с ветеранами Колымы приносит ему огромную радость.

«Пожилым постояльцам привыкнуть к жизни в стенах социального учреждения порой бывает трудно. Помогают соседи по комнате и, конечно, встречи, открытое и искреннее общение. И поэтому мы эту работу никогда не прекращаем, напротив – активизируем ее. Наш святой долг - не забывать о старшем поколении», - отметил парламентарий.