Андрей Зыков принял участие в заседании областной комиссии по помилованию

13.09.2019 16:32

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков принял участие в заседании областной комиссии по помилованию. На встречу были также приглашены представители городской прокуратуры, регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний и Управления министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Члены комиссии рассмотрели одно поступившее ходатайство о помиловании. Рассмотрев все аспекты дела, они приняли решение о его отклонении ввиду наличия у осужденного множества судимостей за нарушения правопорядка и преступления, в том числе рецидивные, асоциального образа жизни, отсутствия какого-либо постоянного места работы на протяжении всей жизни, нежелания получать профессиональное образование и др.

При этом, поскольку срок отбывания наказания обратившегося с ходатайством заканчивается через несколько месяцев, члены комиссии выразили просьбу представителям УФСИН оказать ему помощь в социальной адаптации после освобождения, поиске места работы и прохождении обязательной медицинской комиссии перед принятием на работу. Также было рекомендовано привлечь специалистов регионального министерства образования с целью выбора и получения осужденным профильного профессионального образования.