Итоги VII заседания Магаданской областной Думы седьмого созыва

11.06.2021 14:13

На седьмом заседании регионального парламента 11 июня 2021 года депутаты рассмотрели 22 вопроса повестки дня, приняли 12 областных законов в окончательной редакции, 10 постановлений. Заслушали отчет губернатора Магаданской области о результатах деятельности правительства Магаданской области за 2020 год.

Законы Магаданской области, принятые на заседании:

1. «Об исполнении областного бюджета за 2020 год».

2. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджетном процессе в Магаданской области».

3. «Об исполнении бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны за 2020 год».

4. «О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Магаданской области «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2021 год».

5. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2021 год».

6. «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области за 2020 год».

7. «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

8. «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О градостроительной деятельности в Магаданской области».

9. «О внесении изменения в Закон Магаданской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Магаданской области».

10. «О внесении изменений в статью 7 и признании утратившей силу статьи 9 Закона Магаданской области «О мировых судьях в Магаданской области».

11. «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Магаданской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области».

12. «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области о выборах и референдумах».

Постановления областной Думы, принятые на заседании:

1. «Об отчете губернатора Магаданской области о результатах деятельности Правительства Магаданской области за 2020 год».

2. «Об обязательном публичном отчете губернатора Магаданской области о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Магаданской области и учредителем которых является Магаданская область, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций за 2020 год».

3. «О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Магаданской области».

4. «Об избрании представителей от Магаданской областной Думы в квалификационную комиссию адвокатской палаты Магаданской области».

5. «О награждении Почетной грамотой Магаданской областной Думы».

6. «О поддержке проектов федеральных законов».

7. «О поддержке проекта федерального закона № 1164301-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

8. «О внесении изменений в Положение об удостоверении мирового судьи».

9. «О внесении изменения в постановление Магаданской областной Думы «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в Магаданской областной Думе, Контрольно-счетной палате Магаданской области и Избирательной комиссии Магаданской области, и членов их семей».

10. «О Перспективной программе законодательной деятельности Магаданской областной Думы на второе полугодие 2021 года».

Дата публикации: 11.06.2021