Александр Басанский: Поздравляю Валерия Форостовского с назначением и рассчитываю, что вместе сделаем многое на благо Ольского округа и его жителей

22.01.2021 10:05

В правительстве Магаданской области состоялась встреча губернатора территории Сергея Носова с первым заместителем председателя колымского заксобрания Александром Басанским и новым главой Ольского городского округа Валерием Форостовским. Обсудили планы развития района на среднесрочную перспективу.

15 января кандидатуру Валерия Форостовского на должность нового главы муниципального образования утвердили депутаты собрания представителей Ольского городского округа. Губернатор Магаданской области поздравил руководителя района и пожелал успешной совместной работы.

В 2021 году в Ольском городском округе планируется реализация многих общественно значимых проектов: завершение строительства новой школы на 825 учащихся в районном центре, что позволит перейти на обучение детей в одну смену, открытие первой в округе модельной библиотеки и образовательного центра «Точка роста», создание в школах условий для занятий физической культурой и спортом, капитальный ремонт Ольского центра культуры, благоустройство общественных территорий, ремонт дорог, обновление жилфонда, продолжение развития производственной сферы. Планомерные ежегодные изменения – результат совместной работы органов власти всех уровней и бизнес-сообщества, реализации национальных проектов, привлечения средств из областного бюджета и фонда развития Особой экономической зоны.

- Валерий Олегович в третий раз избран главой района. Мы работали с 2007 по 2015 годы, поэтому сейчас я уверен в конструктивном взаимодействии, - говорит Александр Басанский. - Это исполнительный, добросовестный человек, понимающий уровень ответственности, которая ложится на руководителя администрации. Важно то, что он не путает бюджет и бизнес. Поздравляю с назначением и рассчитываю, что вместе сделаем многое на благо Ольского района и его жителей.

Валерий Форостовский родился 23 января 1958 года в г. Державинск Казахской ССР. Трудовую деятельность начал на Колыме в 1980 году. Работал в магаданском управлении «Гордормостстрой», руководил профессионально-техническим училищем №3, занимал должность заместителя директора по учебно-производственной работе Магаданского политехникума, возглавлял Магаданский аграрный техникум в поселке Ола. Был депутатом Магаданской областной Думы IV созыва, работал в постоянных депутатских комиссиях по социальным вопросам, а также по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. С 2007 по 2015 год дважды избирался главой Ольского района. Валерий Форостовский - Отличник профессионального образования РФ, Ветеран труда Магаданской области.

Фото: Анатолий Тихонов

Дата публикации: 22.01.2021