Информационную безопасность колымских детей и подростков обсудят Совет молодых депутатов и Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе

11.11.2019 13:57

Совместное заседание Совета молодых депутатов и Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе пройдет 12 ноября. Его посвятят информационной безопасности детей и подростков.

В этот раз заседание проведут в Управлении Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. После экскурсии по колымскому Минюсту состоится круглый стол на тему: «Безопасность информационного пространства для несовершеннолетних в Магаданской области». В обсуждении вопроса примет участие не только молодежь, но и представители Управления Минюста, УМВД России по Магаданской области, Роскомнадзора, министерства образования Колымы и Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области.

Помимо этого, молодые депутаты и члены МОП обсудят антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов и их проектов, исполнение плана мероприятий Магаданской областной Думы по реализации Послания Президента РФ, изменения персонального состава Молодежной общественной палаты, мероприятия на ближайшие 2 месяца, изберут представителя в состав Молодежного парламента при Государственной Думе и координатора общественной приемной Молодежной общественной палаты.