Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[06.12.2017] На Колыме написать тест по истории Отечества можно будет на двух официально зарегистрированных площадках

9 декабря в 11:00 на Колыме в третий раз пройдет тест по истории в рамках акции «Каждый день горжусь Россией». В День героев Отечества жителям страны и соотечественникам, живущим в 40 других государствах, предложат вспомнить важные события из российской истории и людей, которые за ними стояли.

Организатором акции выступает Молодежный парламент при Госдуме. В Магадане площадки к тестированию готовит Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе. За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды становления государства вплоть до современных событий. Задания теста составлены учеными Московского государственного университета им. Ломоносова.

Проверить свои знания отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Основной точкой проведения тестирования станет Северо-Восточный государственный университет. Также площадку откроют в школе поселка Эвенск. Те, у кого не будет возможности посетить площадки, смогут ответить на вопросы теста в режиме онлайн на сайте кдгр.рф. Все баллы, заработанные колымчанами, пойдут в общий зачет для региона.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА