Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[15.11.2017] Завтра депутаты областной Думы рассмотрят вопросы социальной направленности

16 ноября в 14:15 в Магаданской областной Думе состоится заседание депутатского комитета по социальной политике. В повестку включили 11 вопросов, в числе которых областные законопроекты, инициативы федерального уровня и проекты законов, разработанные парламентариями других субъектов:

1. О проекте закона Магаданской области № 499-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик - Верный Александр Абрамович, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области.

2. О проекте закона Магаданской области № 501-6 «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

3. О проекте закона Магаданской области № 505-6 «О потребительской корзине в Магаданской области в 2018-2020 годах» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик -Хребтова Наталья Юрьевна, и.о. министра труда и социальной политики Магаданской области.

4. О проекте закона Магаданской области № 498-6 «О внесении изменения в статью 4 Закона Магаданской области «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

Докладчик - Шурхно Анжела Владимировна, министр образования и молодежной политики Магаданской области.

5. О проекте закона Магаданской области № 493-6 «О внесении изменений в статьи 2, 12 Закона Магаданской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – губернатор Магаданской области.

6. О проекте закона Магаданской области № 440-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки» (первое чтение).

Субъект законодательной инициативы – депутаты Магаданской областной Думы Абрамов С.В., Зыков А.К., депутат Государственной Думы ФС РФ Бондарь О.А..

Докладчик-ответственный консультант -  Матвеева Людмила Викторовна.

7. О проекте федерального закона № 223104-7 "О внесении изменения в часть третью статьи 71 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (в части предоставления абитуриентам из числа инвалидов права на внеконкурсный прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний путем подачи заявлений в несколько вузов).

Докладчик - Доничева Надежда Германовна, член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе.

8. О проекте федерального закона № 283027-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в части лечения редких (орфанных) заболеваний).

Докладчик - ответственный консультант - Матвеева Людмила Викторовна.

9. О проекте федерального закона № 287873-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости" (в части размещения информации о предоставляемых мерах социальной поддержки гражданам в Единой государственной информационной системе социального обеспечения для целей межведомственного взаимодействия).

Докладчик-ответственный консультант -  Гагаркина Маргарита Константиновна.

10. О поддержке законодательных инициатив и обращений законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

11. О снятии с контроля документов, находящихся на рассмотрении комитета по социальным вопросам Магаданской областной Думы.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области