Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[14.11.2017] В Магаданской области может появиться новый почетный гражданин

Сегодня на заседании депутатского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению обсудили новую кандидатуру на присвоение звания «Почетный гражданин Магаданской области». В настоящий момент им обладают 14 человек.

Депутатами была рассмотрена кандидатура экс-депутата регпарламента, председателя Совета директоров компании «Сусуманзолото» Владимира Христова. Его рекомендовала комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Магаданской области» за особые заслуги в развитии золотодобывающей промышленности региона, участие в совершенствовании областного законодательства, активную общественную и благотворительную деятельность. Депутаты единогласно поддержали предложение и проголосовали за вынесение вопроса на предстоящее заседание Магаданской областной Думы.

Помимо этого, в проект повестки очередного заседания будут включены еще 7 вопросов, рассмотренных профильным комитетом. Парламентарии обсудили изменения состава Северо-Эвенского городского округа, из которого исключают упраздненные населенные пункты, законодательные инициативы прокурора Магаданской области, касающиеся квалификационных требований для государственных и муниципальных служащих, системы избирательных комиссий, выборов муниципальных депутатов и проведения местных референдумов.

Также депутаты Магаданской областной Думы поддержали законодательные инициативы коллег из других субъектов. Хабаровские парламентарии предлагают на федеральном уровне закрепить за регионами право высказывать свою позицию относительно законопроектов, которые находятся в совместном ведении Российской Федерации и ее субъектов. Депутаты Чукотского автономного округа разработали проект закона, который в случае его принятия, наделит глав местных администраций в малонаселенных районах правом совершать ряд нотариальных действий.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области