Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[21.08.2017] Благоустраивать территорию плавательного бассейна в поселке Омсукчан завершат этим летом, - зампред облдумы

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов оценил ход строительных работ на новом объекте в Омсукчане – плавательном бассейне. Возводить спортивный комплекс закончили весной, а 6 мая его торжественно открыли.  Занятия плаванием начались сразу же. Однако начать приводить в порядок территорию бассейна можно было только с приходом тепла. Работы стартовали в прошлом месяце. Коммунальщики уже смонтировали систему освещения, частично уложили тротуарную плитку. В ближайшее время здесь установят скамейки и урны, разобьют газон и высадят рябины. Бассейн в Омсукчане построили в рамках федеральной программы. Часть средств выделили из бюджета Магаданской области. Заниматься плаванием можно на трех дорожках, протяженность каждой из которых составляет 25 метров.   Спортивное сооружение находится в самом центре поселка. Прежде на этом месте был пустырь.

“Большая часть работ по благоустройству территории плавательного бассейна выполнена.  Смонтировано уличное освещение, проложены тротуары, завезен грунт, который уже частично разработан. Строителям осталось обналичить цоколь фасада здания. В ближайшее время все работы будут завершены, - отметил зампред Магаданской областной Думы. – Плавательный бассейн находится в самом центре Омсукчана, поэтому к его внешнему виду мы предъявляем особые требования. Объект должен быть эстетичен не только внутри, но и снаружи”.