Месяц: Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[16.07.2017] Сергей Абрамов: Металлургическая отрасль всегда была одним из локомотивов экономики

Уважаемые работники горно-металлургической отрасли!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Металлургическая отрасль всегда была одним из локомотивов экономики. Работа предприятий тяжелой и легкой промышленности, повседневная жизнь каждого человека неразрывно связана с результатами вашего непростого, но необходимого труда.  Развитие горно-металлургического комплекса Колымы во многом определяет динамику социально-экономического развития региона.

Флагманы отрасли: АО «Полиметалл УК», ОАО «Сусуманзолото», АО ЗРК «Павлик», ЗАО «Концерн «Арбат», ОАО ГДК «Берелех», ООО «Статус» и другие постоянно формируют прочную основу для дальнейшей работы: производят геологоразведку, внедряют инновационные технологии, обучают специалистов, обновляют производственную базу. Все это в комплексе сделало возможным создание на территории области уникального горно-металлургического кластера.

В 2016 году горняки Колымы добыли почти 28 тонн золота и 889 тонн серебра. Мы может гордиться тем, что Магаданская область заняла 3-е место в России по добыче золота, 1-е место по добыче россыпного драгметалла и 1-е место по добыче серебра.

Предприятия горно-металлургического комплекса не только развивают экономику региона, пополняют налогами областной бюджет, обеспечивают работой и достойной зарплатой тысячи колымчан, но и показывают пример социально ответственного бизнеса, поддерживают учебные, медицинские и спортивные учреждения, одаренную молодежь.

В праздничный день благодарю всех работников отрасли за профессионализм и преданность призванию. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и новых трудовых побед. Благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов